воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Марли и я 2

Название: Марли и я 2/ Marley & Me: The Puppy Years
Год: 2011
Режиссер: Майкл Дамиан
Страна: США, Канада

Марли и я 2 — не очень удачный приквел фильма 2008 года «Марли и я», снятого Дэвид Фрэнкелом. Так как это фильм, предшествующий основному фильму про Марли, то естественно, что пес тут еще щенок. Мы помним, что Марли — это худший пес в мире. Так случилось, что мальчика Боди вместе со щенком оставляют у деда.



Однажды на прогулке Боди знакомится с девушкой Каусее, которая рассказывает про собачий конкурс для щенков. Есть один нюанс, что в конкурсе от одного хозяина должны участвовать 3 щенка. Боди знакомится с миссис Крауч, у которой есть еще два щенка лабрадора, и она отдает их Боди.


Множество комичных моментов, жаль только, что все шутки взяты из разных фильмов. Чтобы щенки были послушными на конкурсе, мальчик использует электро-ошейники с дистанционным управлением, за что и был дисквалифицирован. Когда родители Боди вернулись, они настояли, чтобы найти щенкам новых хозяев. Так молодожены Гроган стали хозяевами несносного лабрадора Марли.


Уж не знаю, чем руководствовались Дэмианы, когда решили отснять вторую часть фильма, где главной роли удостоена милая собачка по кличке Марли. Первый фильм оказался явной драмой, где было мало места комедийным ситуациям а-ля «Бетховен», а поставлена была бытовая семейная жизнь, без лишних намёков на какие-то неожиданности, отчего «Марли и я» были тепло встречены зрителями за прямолинейность, которая воспринималась, как абсолютный реализм.


В «Марли и я 2» сменилось все. Самое главное изменение произошло в жанре. Драма/мелодрама сменилась на комедию, что сразу же указало на продукт, извините, из вторсырья. Подобных лент существует приличное количество и уже из сего вытянуть что-то новенькое и красочное для зрителя весьма сложно. Стоит взглянуть на кинобиографию Дэмианов, как станет ясно, что они и, видимо, не собирались эффектно взрывать аудиторию, получая аплодисменты. Им было вполне достаточно создать по шаблонам простенькую, очень простенькую комедию для семейного просмотра, особенно для тех, у кого есть дети дошкольного возраста. Милые животные — это всегда огромный плюс фильму, ведь дети и многие взрослые умиляются при виде забавных зверушек. В «Марли и я 2» происходит тоже самое.

Игра актеров такая же необременительная, как и сам фильм, простенько, словно не играют, а попали в кадр любительских съёмок. Есть добрые и есть плохие люди здесь, то есть опять же ничего нового, обычная статистика.
Приквел — произведение, хронологически описывающее события, предшествующие более раннему первоначальному произведению.



 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин