четверг, 12 февраля 2015 г.

Если твоя девушка зомби

Название: Если твоя девушка зомби / Life After Beth
Год: 2014
Режиссер: Джефф Бэйна
Страна: США

Если чего-то очень сильно захотеть, то желание сбудется, но не факт, что вам это понравится. Забавная комедия с черным юмором про зомби и трансформацию любви.





Паренек Зак Орфман (Дэйн ДеХаан) впадает в жесткую депрессию из-за неожиданной кончины возлюбленной Бэт Сколум (Обри Плаза). Осознавая, что его последний диалог с девушкой был как минимум неприятного характера, герой не находит себе места среди родных, то и дело навещая родителей Бэт, в тщетных поисках разобраться в себе и в тоже время до конца не отпустить любимую, пребывая в близости от ее навсегда запертой комнаты.



В один солнечный день, по традиции прогуливаясь по округе, Зак случайно замечает в доме мистера и миссис Сколум свою навсегда потерянную Бэт! Не в силах поверить в случившееся, Зак силой прорывается к девушке и понимает, что она ни о чем не подозревает. Будто никакой смерти и похорон не было. Однако родители Бэт решают не разглашать свою тайну и встречи Зака с любимой проходят под грифом строгой секретности. Только вот молодой человек начинает замечать за девушкой немалые странности, а ее тяга к сексу и поеданию плоти переходит все дозволенные границы. Короче, Бэт стала зомби и подчиняется только Заку, ее любовь оказалась сильнее смерти и тяги к человечьему мясу.



Но не только Бет вернулась к жизни, но и многие другие, давно умершие. Понятной причины этому необычному явлению нет. Зак мечется в поисках некоей колдуньи, которую обвиняют во владении Вуду и возникшего зомби-кризиса. Зак решается убить Бэт, чтобы покончить со всем этим кошмаром.


По всей видимости, именно его невеста стала толчком к пробуждению всех остальных мертвецов, потому как после смерти Бэт все остальные зомби чудесным образом исчезают. Кстати, убил он девушку крайне жестоким способом, единственным комическим моментом в фильме. Зак пригласил Бэт на прогулку, на которую Бэт пошла с привязанной к ее спине газовой плитой. Кстати, эти зомби не боятся солнца и спокойно под ним разгуливают. Ну а дальше банально застрелил и сбросил в карьер.


Все ужасы этой комедии очень условны, и воспринимаются как издевка над ужасами, даже не пародия, а именно издевка. Однако, фильм не лишен черных шуток ниже пояса. Можно посмотреть разок унылым вечерком.

 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин