среда, 4 февраля 2015 г.

Полночь в Париже

Название: Полночь в Париже / Midnight in Paris
Год: 2011
Режиссер: Вуди Аллен
Страна: США, Испания

Хорошая легкая комедия от Вуди Аллена. Фильм полон меланхолии и сладостных мечтаний, мало кого оставит равнодушным. Смотреть онлайн бесплатно



Париж — столица мирового искусства и город влюбленных, именно поэтому молодая американская пара приезжает в отпуск в Париж. Да еще приезжают не одни, а вместе с богатыми родителями невесты Инес (Рэйчел Макадамс). Жених, Гил Пендер (Оуэн Уилсон), писатель и находится в кризисе. В Париже он понимает, что родился не в своем столетии, он не гонится за материальными благами и хотел бы просто поймать вдохновение. Чудесным образом герой Оуэна Уилсона каждую ночь переносится во французскую столицу 20-х годов прошлого века и встречается там с известными мировыми знаменитостями: писателями Скотом Фицджеральдом и Эрнестом Хемингуэем (также как и он сам, находящимся в творческом кризисе), художниками Пабло Пикассо и Сальвадором Дали и другими



Ночное отсутствие Гила начинают действовать на нервы Инес, да и у ее отца закрадываются нехорошие подозрения по поводу будущего зятя.



Тем временем, Гил Пендер влюбляется в Адриану (Марион Котийяр), девушку из 1890-х годов. В своем времени герой Оуэна случайно обнаруживает дневник Адрианы, в котором прочитал о ее любви к нему. Адриана мечтала получить от него на память серьги. Гил возвращается в прошлое с серьгами и признается Адрине в любви. Однако, каждый из них решает остаться в своем времени. Зато вернувшись окончательно в свое время Гил рвет все отношения со своей невестой (оказывается она ему изменила, пока он там шастал в «Золотом веке» по ночам), знакомится с девушкой Габриэль и решает остаться в Париже навсегда. Ах да, вдохновение его наконец посетило и он написал замечательный роман.



Понравилась еще одна идея, которую режиссер пытался до нас донести, высказанная устами Гертруды Стайн (Кэти Бэйтс). Каждая эпоха создает своих кумиров, которые для нас подобны богам. Между тем они такие же как и мы с вами — каждый со своими недочетами и слабостями, однако хорошо скрываемыми, поскольку люди требуют от своих кумиров совсем иного. Новое время рождает иных героев, и мы уже совсем не помнит о тех, кто был кумиром их поколения — эпохи Великой мировой депрессии.


 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин