вторник, 3 февраля 2015 г.

Марли и Я

Название: Марли и я / Marley & Me
Год: 2008
Режиссер: Дэвид Фрэнкел
Страна: США

Добрый, трогательный и смешной фильм о жизни семьи с невыносимой, забавной и обожаемой собакой. «Марли и я» не обычная комедийная драма, в ней нет счастливого конца, зато показана жизнь как она есть.


Фильм снят по мотивам одноименной автобиографической книги журналиста Джона Грогана о том, как это — жить с самой непослушной собакой на Земле. Молодожены Гроган, Джон (Оуэн Уилсон) и Дженни (Дженифер Энистон), после свадьбы переезжают из холодного Мичигана во Флориду. Там они оба начинают работать газетными репортерами. Чтобы проверить, готовы ли они завести ребенка, они решают сначала завести собаку, последовав совету своего близкого друга. Милый щенок лабрадора, которого они выбрали в качестве питомца, оказывается крайне вредным и шкодливым, жизнь молодой четы становится практически невыносимой. И это суровое испытание чуть не разрушило их жизнь.


В газете Джону предлагают вести колонку о трудностях повседневной жизни. Героем его заметок становится Марли, а в скором времени история семьи с шаловливым псом набирает бешеную популярность.


Через некоторое время семья пополнилась двумя сыновьями, а Дженни уходит с работы, чтобы заниматься домом и детьми. Молодую женщину непослушный лабрадор стал раздражать до такой степени, что она просит Джона избавиться от собаки. Но, через некоторое время она понимает, что Марли стал частью семьи и они решают его оставить.



Жизнь четвероногих друзей значительно короче человеческой. К старости Марли стал страдать от артрита и глухоты. Вся семья искренне оплакивала потерю Марли, ставшего полноправным членом семьи. Но жизнь продолжается… «Марли и я — 2″.


Кстати, а знаете ли вы, что для исполнения роли главного героя пса Марли на съемках было задействовано двадцать две собаки.
Дэвид Франкель хотел, чтобы природа в фильме отражала стадии собачьей жизни, и ему было особенно важно показать разноцветную и красочную осень. Снимать осенью, однако не получилось, и съемки назначили на позднюю весну, когда деревья покрываются листвой. Ярко-зеленый цвет листьев позднее изменили специалисты студии Pixel Magic, обрабатывая каждое дерево индивидуально.


И не могу пройти мимо главной цитаты фильма:
«Собаке не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды — была бы кость, чтобы грызть и хорошо. Собаке нет дела — богатый ты или бедный, умный или глупый… Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?»


Да, как бы ни сложилась ваша судьба, всегда есть кому вы дороги, пусть это даже ваша непутевая собака.

 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин