суббота, 2 января 2016 г.

Волшебный меч: спасение Камелота — смотреть онлайн

Название: Волшебный меч: спасение Камелота / Quest for Camelot
Год: 1998
Режиссер: Фредерик Ду Чау
Страна: США

В царстве Камелот опять неспокойно, злодей украл волшебный меч Экскалибур. Хороший диснеевский мультфильм о рыцарях, прекрасной девушке, добре и зле. В фильме много красивой музыки, искрометных шуток и правильных мыслей. Веселый фильм для семейного просмотра




Девушка Кейли живет с мамой и мечтает о рыцарстве. Ее отец погиб от руки изменника Рубера. А потом этот же Рубер похищает волшебный меч Экскалибур.


Король Артур в отчаянии, меч найти не удается, все рыцари королевства мечутся в поисках реликвии.


Злодей Рубер задумал сам стать королем, королевой он выбрал мать Келли. Ее он решил взять силой. Приехал в их селение, разорил и сжег дом, мать посадил в повозку и под присмотром гоблинов повез в Камелот. Келли подслушала разговор Рубера и грифона о том, что меч отбит у грифона соколом с серебряными крыльями и спрятан где-то в недрах волшебного леса. Девушке удалось сбежать, она отправляется на поиски меча. Рубер с частью своих злодейских приспешников идет по ее следу.



В Волшебном лесу Келли знакомится со слепым парнем Гарретом и его помощником соколом с серебряными крыльями. Вместе они идут на поиски Экскалибура. Их путешествие полно неожиданных приключений. Они встречаются с забавным созданием — двухголовым драконом по имени Девон и Корнуол, который (или которые?) помогают им в поисках.




Дракон в этом мультфильме выполняет функцию придурковатого героя, разбавляет серьезный сюжет шутками

Мы нарушили главный закон драконов. — Это какой? Не надевать светлые туфли со смокингом? — Нет, балбес, никогда не помогать людям.

Несмотря на препятствия и опасности, меч найден. Гаррет решил остаться в своем лесу, отправив Келли в Камелот в сопровождении двуглавого дракона. До Камелота девушка не дошла, ее настиг Рубер и отобрал меч. С помощью чудодейственного зелья он прирастил меч к своей руке.

Рубер удачно добрался до Камелота под прикрытием леди Эланы. Злодеи сразу начали жечь и крушить город.




Отважный дракончик успел предупредить Гаррета о захвате меча и, преодолев свой страх, принес на своих крыльях рыцаря в Камелот в самый ответственный момент, когда Рубер загнал уже короля Артура в ловушку. Вместе отважные Келли и Гаррет спасают Камелот от коварного злодея.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин