воскресенье, 1 марта 2015 г.

Мы купили зоопарк

Название: Мы купили зоопарк / We Bought a Zoo
Год: 2011
Режиссер: Кэмерон Кроу
Страна: США

Красивая и добрая история о семье, купившей зоопарк. Фильм основан на реальной истории, снят с душой и изобилует хорошим, не пошлым юмором. Картина идеально подходит для семейного просмотра.





Основой для фильма послужили опубликованные в феврале 2009 года мемуары Бенжамина Ми под названием «We Bought a Zoo: The Amazing True Story of a Broken-Down Zoo, and the 200 Animals That Changed a Family Forever» («Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разбитого зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда»). Права на экранизацию его книги были практически сразу же куплены студией 20th Century Fox.

По согласованию с самим Бенжамином Ми место нахождения зоопарка было перенесено из Англии в Калифорнию. Это было сделано ради большего успеха фильма у американской публики. Структура зоопарка и расположение основных секций в фильме были сохранены.


В августе 2006 года Бенжамин Ми со своей семьей приобрёл за 1,1 млн британских фунтов на тот момент закрытый Дартмурский зоопарк, который расположен в окрестностях деревушки Спарквелл, графство Девоншир, юго-западная Англия. После серьёзной реорганизации и перестройки зоопарк был снова открыт для публики 7 июля 2007 года.

Сюжет фильма
Недавно овдовевший Бенджамин Ми ( Мэтт Дэймон ) никак не может расстаться с воспоминаниями о прошлом, так же как и его дети. Больше всех страдает без мамы 14-летний сын, Дилан ( Колин Форд ). Бенджамин решает, что надо кардинально сменить обстановку и переехать в другой дом. На просмотры домов он ездит со своей 7-летней дочерью Рози ( Мэгги Элизабет Джонс ). Рози находит объявление об идеальном доме, и их риелтор везет их туда. Дом оказывается великолепным, как раз таким, о каком мечтал Бенджамин и его дочь, однако к дому прилагается закрытый несколько лет назад зоопарк. В общем, новые владельцы дома обязаны купить и возродить зоопарк.

Немного посопротивлявшись, Ми решает купить зоопарк. Но Дилан крайне негативно воспринимает эту новость, он не хочет никуда уезжать, здесь воспоминания о маме, здесь его школа и друзья.



Сотрудники зоопарка, во главе с 28-летней с Келли Фостер (Scarlett Johansson ), с радостью помогают приводить зоопарк в порядок. Дилан знакомится с Лили (Элли Фаннинг), двоюродной сестрой Келли.



Однако, строгий инспектор Министерства (Джон Майкл Хиггинс), приезжает с внезапной проверкой и составляет длинный список ремонтных работ на $100 тысяч. Но Бенджамин не имеет таких денег. Сотрудники зоопарка начинают опасаться, что теперь он перепродаст зоопарк и его окончательно закроют.



И тут, о чудо! Бенджамин обнаруживает, что его жена завещала ему инвестиционный счет, который он должен «использовать с умом, слушая свое сердце». Естественно, средства идут на ремонт зоопарка. И все это время у Бенджамина с сыном Диланом решаются извечные проблемы отцов и детей. Оказывается, Дилан влюблен в Лили, но не решается ей признаться в этом. В откровенном разговоре отец дает несколько советов, как побороть свою стеснительность «20 секунд мужества» и все становится на места. Дилан признаете Келли в любви, она отвечает ему взаимностью и обещает приехать на следующие каникулы.



Между тем, зоопарк проходит строгий контроль, зоопарк открывается для посетителей и имеет огромный успех.

Оригинальная рецензия

 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин