среда, 21 января 2015 г.

Новые приключения Золушки

Название: Новые приключения Золушки/  Happily N'Ever After
Год: 2006
Режиссер: Пол Дж Болджер
Страна: Германия, США

Диснеевский мультфильм среднего разряда. Месиво из диснеевских персонажей и подручных. Есть Золушка, принц и посудомойщик. Угадайте, кому отдаст предпочтение Золушка?



Начинается все с того, что волшебник, следящий за сказками и их правильным развитием, уезжает в отпуск. Он оставил своих нерадивых помощников, Манко и Мамбо, следить за сказочными весами. Естественно, помощники начинают портачить и все в сказочном королевстве идет наперекосяк.

Главные действующие лица в этом мультипликационном фильме Золушка Элла, принц и посудомойщик Рик.

Вроде все нормально, Золушка с сестрами и мачехой приглашены на бал к Принцу. Правда, принц – самовлюбленный идиот, сверяет все свои действия по книжке (о себе же) и обожает смотреть на себя в зеркало.



Манко и Мамбо совершенно случайно рушат механизм сказочных весов, с трудом их восстанавливают. Но на их беду шум из башни, где стоят сказочные часы, слышит Мачеха. Естественно, она решает взять власть в сказочном королевстве в свои руки. С помощью волшебного посоха, отобранного у нерадивых помощников сказочника, она призывает всех злых персонажей изо всех сказок (диснеевских сказок). Ну и понеслось.



Принц куда-то пропал, Элла-Золушка отправляется вместе с Манко и Мамбо на поиски принца, а Рик отправляется на помощь Золушке.


Принц найден, сказочное равновесие восстановлено, Мачеха отправлена на Северный Полюс. Сказочник вернулся к шапочному разбору, вернее, к свадьбе Золушки и…Рика. К черту самовлюбленного принца!


Мульт заканчивает философски: шикарную свадьбу Золушки и Посудомойщика оплатил принц. А дальше что? Детям это неважно, ведь любая сказка заканчивается свадьбой. Дальше уже не сказка, а взрослые будни.


Один разок можно показать детям, а лучше даже посмотреть вместе. Местами будет даже смешно. Самое главное, не забывать,что это пародия


 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин