четверг, 18 декабря 2014 г.

Это, блин, рождественское чудо

Название: Это, блин, рождественское чудо / A Merry Friggin' Christmas (2014)
Год: 2014
Режиссер: Тристрам Шапиро
Страна: США

Рождественский фильм, мда. Конечно, если вы любите грубый юмор, то вам фильм понравится. В остальном, никакого ощущения праздника, только сожаление о зря потраченном времени.



Мне нравится игра Робина Уильямса, но я не понимаю, почему именно ЭТОТ фильм надо было посвятить его памяти. Может в жизни он был таким же гадким, как в этом фильме? Слабо верится, если честно.

Сюжет безобразно избит: плохие отношения с семьей, где все "с приветом". Отношения налаживаются в рождественскую ночь и случается Чудо "друг спас жизнь друга". В этом фильме Чудо, это безголовый папаша Бойд Митчлер, отправивший бомжа в костюме Санты Клауса дарить подарок своему сыну.

Коротко перескажу сюжетец. У этого Бойда чудесная жена, с которой он не занимается сексом 6 месяцев (причина не названа), чересчур рассудительная дочь и сын, верящий в Рождество. Незадолго до Рождества Бойду звонит его двоюродной брат (? этот момент смазан в фильме). Брат слегка повредился мозгами, когда выпал из машины. Так вот, у этого брата родился ребенок, девушка сбежала и он решил крестить малыша в Рождественскую ночь. Семейство Бойда отправляется к родственникам отмечать Рождество. Безголовый папаша забыл дома подарок для сына и вынужден был мчаться в Чикаго, чтобы успеть привезти подарок к утру.

Но ведь надо воссоединить папочку (Робин Уильямс) и этого благополучного сыночка-Бойда. Короче, машина у Бойда сломалась, папа приехал на помощь и за подарком они покатили вместе, невольно прихватив полоумного братца. В дороге много разговаривают "по душам". В Чикаго еще ряд сложностей возникает. В результате они почти успели, по дороге чуть не убив полицейского. Но вот именно, что ПОЧТИ. Дети уже внизу и ищут подарки под елкой. Нашему Бойду&папа&полоумный братец по дороге попался бомж в костюме Санты, его-то они и запускают с подарком в дом.


К слову, папаша подарил сыну САНИ! ага, именно в том месте Америки, где снег практически не бывает. Мальчишка не обрадовался подарку, зато мама порылась на чердаке и нашла старые игрушки Бойда, которые пришлись сыночку по душе.

Хотите посмотреть? Смотрите, но не ждите чего-то праздничного. Режиссерская работа уныла и бездарна. Актеры играют как на сцене кружка самодеятельности, ну кроме Робина Уильямса, он-то настоящий актер.

Опубликовано на сайте konopoisk

 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин