четверг, 25 декабря 2014 г.

Ангел Рождества

Название: Ангел Рождества/ Christmas Angel
Год: 2009
Режиссер: Брайан Бру
Страна: США

Красивая, романтичная и мелодраматичная Рождественская сказка. Когда хочется окунуться в мир доброты и Рождественского Чуда, то это именно тот фильм, что нужно.



В мире полно одиноких и нуждающихся людей, это известно всем, но не каждый протягивает незнакомцу руку помощи. Именно под Рождество люди чаще задумываются о своих бедах...

Живет в Чикаго девушка Эшли, у нее есть собака и сосед по лестничной площадке Ник. В остальном Эшли крайне одинока, она боится открыть свое сердце людям, слишком часто ее обманывали. Новорожденную ее бросили родители, она скиталась по детским домам, а теперь никак не может найти работу. Так случилось, что в день неудачного собеседования она столкнулась (в буквальном смысле) с одним журналистом Клайдом. А сосед, узнав об этом неудачном собеседовании, предложил ей поработать у него личным помощником. Ник, в прошлом успешный финансист, а ныне больной раком, отдает все свои силы и скопленные деньги на добрые дела. Он тайный Санта. Мда....таким образом он еще и замаливает свои грехи, ведь несколько лет назад он развелся с женой и та умерла.

Фильм не изобилует особыми подробностями характеров героев, так, некоторые штрихи, только самое необходимое, чтобы не перегружать сюжет. Ведь основная идея фильм Твори Добро.

Так вот, Ник взял Эшли своим личным помощником, и она успешно справлялась с добрыми делами. Клайд узнал в Нике бывшего финансового воротилу, проследил за ним и решил написать статью про Тайного Санту-Ника.



Опуская подробности сюжета, Ник умер под Рождество, Клайд помог Эшли закончить добрые дела на минувший год и....молодые люди поженились. Ник оставил все свое состояние Эшли, чтобы она продолжала его дело. Многие усмехнутся "хорошо иметь такую работу, да еще и за чужие деньги". Но Эшли могла оставить все эти деньги себе и не сделала этого, она по-прежнему живет в маленькой съемной квартире с не особо шикарной обстановкой.

Этот фильм заставит пусть и не поверить, но хотя бы задуматься о том, что живут в нашем материальном мире добрые люди. Нет, это не сказка для детей. Это повод задуматься для взрослых. Задуматься о том, что хорошего сделали именно вы в уходящем году.

Думаю, что многие захотят узнать себя в главной героине фильма, ровным счетом как и в главном герое-ангеле. Но, к сожалению или счастью, большинство людей не так одиноки, коими хотят казаться, и не так добры, как могли бы быть.



«Он был ангелом. Рождественским ангелом. Ангелам не нужна похвала, не нужна слава. Он хочет помогать другим.»

Опубликовано на сайте konopoisk
 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин