суббота, 20 декабря 2014 г.

Чудо на 34-й улице

Название: Чудо на 34-й улице/ Miracle on 34th Street
Год: 1994
Режиссер: Лес Мэйфилд
Страна: США

Суд на Сантой-Клаусом? Разве это возможно?! В Америке, стране юристов и судов возможно все. В Нью-Йорке судят Санта-Клауса. Отличный ремейк популярного рождественского фильма по рассказу Валентина Дэвиса.




Начнем с того, что действие фильма разворачивается в послевоенные годы, вера в Рождество не очень сильна. В Нью-Йорке, на 34-1 улице Манхэттена живет шестилетняя девочка Сюзан со своей мамой Дорис, папа был когда-то, но она его не знает (к слову, он был алкаш). Мама работает в крупном магазине детских игрушек "Коулз" и давно уже посвятила Сюзан, что Санта-Клауса не существует. Так они и живут, мама и дочка, боясь кого-то близко пустить в свою налаженную жизнь. Хотя Сюзен ужасно хочется иметь полную семью: папу, маму и братика и вообще жить в большом доме, как в рекламном журнале.



Но у магазина, в котором работает мама, огромные проблемы, его хочет выкупить миллионер, владеющий магазином-конкурентом.

Да, еще в доме, где живут мама с дочкой, живет замечательный мужчина, юрист, влюбленный в маму и любящий Сюзан как свою дочь. Он пригласил Сюзан посмотреть парад из его окна, выходящего на Манхэтен.

Во время парада случается нечто. Санта, которого ежегодно нанимает "Коулз", напился в усмерть. И тут появляется ОН. Ну конечно же, настоящий Санта-Клаус! Он заменяет пьяницу, а  Дорис нанимает его на работу в магазин, Санта-Клаусом, Рождество же на носу, самый прибыльный сезон в игрушечном магазине.

Санта очень странно себя ведет, мало того, что он до боли похож на настоящего, так еще и знает в каком магазине какие игрушки есть и по какой цене. Во время встреч с детьми он советует всем родителям, где можно купить желаемый подарок по сходной цене. Из-за такой "щедрости" владелец магазина сначала хотел выгнать этого Санту - по анкете Крис Крейг, но потом решил, что это будет отличный рекламный ход "Если нет в Коулз, мы подскажем где купить"


Как ни странно, это подняло продажи магазина до небывалых размеров. Но конкуренты не дремлют. Они подстроили так, чтобы вывести Криса Крейга из себя и упекли его сначала в тюрьму, а потом объявили сумасшедшим.

Дорис просит своего друга-юриста защищать Криса Крейга. И суд был блестяще выигран!

Отличная и действительно Рождественский фильм. Смотреть всей семьей и вера в Санта-Клауса появится

Опубликовано на сайте konopoisk

 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин