вторник, 25 ноября 2014 г.

Главное не бояться

Название: Главное не бояться/A Little Bit of Heaven
Год: 2011
Режиссер: Николь Кэссел
Страна: США


Марли очень жизнерадостная девушка. Что можно о ней сказать? Работает в рекламе и успешно. Боится серьезных отношений. Ненавидит своих родителей за то, что развелись. Душа компании и её окружает множество друзей. В один прекрасный или не очень прекрасный момент все поменялось.




Я так и не поняла, почему фильм относят к романтической комедии. Да, фильм веселый, много шуток и смеха героини. Но жизнь Марли круто изменилась, когда она узнала, что болеет раком прямой кишки. Болезнь на последней стадии и вылечить её практически невозможно. Марли прячет свой страх и переживания за маской веселой девчонки, которой все нипочем. После неудачной химиотерапии, она отказывается от лечения и решает прожить остаток дней, беря от жизни все.

Во время кольпоскопии, под наркозом, она попадает ... похоже, что на седьмое небо. Марли встречает Бога в облике Вуппи Голдберг, которую обожает. Ну и Бог - Вуппи сказала той, что она умирает. Как водится, перед смертью можно загадать желание, целых три! (Не Бог, а Золотая рыбка). Марли загадывает желания в своей манере: летать, миллион и любовь всей жизни, которой осталось немного. 

Дальше она влюбляется в молодого доктора, выигрывает полет и получает страховку в миллион долларов. Все желания сбылись, можно умирать.

Конечно же, на протяжении фильма показываются непростые отношения Марли с родителями, поддержка от друзей и страх перед смертью.


Финал - как ни странно, счастливого конца в этом фильме нет (тогда почему комедия, мелодрама-то ближе). Марли тихо умирает от рака. Перед смертью она сама позаботилась о своих похоронах. При жизни девушка имела веселый нрав, и уйти хотела так же, весело. В общем, похороны были похожи на праздник, где все смеются и пьют шампанское.

Фильм неплохой, жизнеутверждающий,  но повторно его врядли кто будет смотреть. 


 Открытки магазин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин