воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Тепло наших тел

Название: Тепло наших тел / Warm Bodies
Год: 2013
Режиссер: Джонатан Ливайн
Страна: США

Фильм "Тепло наших тел" посмотрела по рекомендации друга-блоггера catsnest"Очень милый, добрый и светлый фильм про дружбу, любовь и зомби"

Смеяться начала, когда только прочитала Ольгину рекомендацию. Решила - надо смотреть! Ну правда, как так возможно "любовь и зомби"?

Фильм "Тепло наших тел" действительно теплый, несмотря на холодность некоторых отдельно взятых тел. Слоган фильма  "Cold body, warm heart" - "Холодное тело, горячее сердце".



В общем так, коротко о сюжете. Мир разломился пополам: люди и мертвяки, вдобавок к ним еще где-то там бродят скелеты. Скелеты "держат в ежовых рукавицах" зомбаков. У одного из зомби вдруг стали пробиваться искры сознания и воспоминаний. А тут еще девушка Джули оказалась в окружении зомби. Вообще-то она туда пришла с отрядом по зачистке, но всех сожрали, а ей повезло, в нее ВЛЮБИЛСЯ зомби! С первого взгляда - вот так. Дальше он ее охранял, заботился, кормил-поил и, самое главное, начал разговаривать. Для зомби это трудно, у них же уже все атрофировалось, а тут надо заново учиться. А потом он отвел Джулию домой, в город. Но, вернувшись в свой зомбятник, понял, что жить без нее не может, да и скелеты его ищут, Джулию, кстати, тоже. Да, Джули назвала его "Рэ" и тоже в него влюбилась. Вот такой пердимонокль. 

И совсем коротко. Рэ пришел в город под окна Джулии. Они встретились. Джули с подругой замаскировали зомби Рэ и повели его к отцу с важным докладом: скелеты собираются взять штурмом город, а зомби возвращаются к жизни. Отец как всегда сам с усам, дочери не верит и хочет расстрелять Рэ. Джули и Рэ бегут в метро, где уже собралась толпа "возвращающихся" мертвяков. И тут начинается нападение. Когда подтянулись боевые части города, зомбаки во всю колбасили скелетов. У боевых частей шок и отвисшие челюсти. Наши, конечно, победили. Правда отец все же чуть не расстрелял Рэ. Николасу Холту (это он играл главного зомбака-романтика) крайне повезло, что к моменту своего расстрела его взгляд прояснила, а в жилах потекла самая настоящая горячая кровь. Папашка как увидел, что это действительно кровь, тут же извинился. Зомбаков пустили в город, и все вокруг начали им помогать адаптироваться. 


Чувствуется, что в этой зомбо-комедии есть и скрытый подтекст, про "других" людей, "изгоев" общества. Но он не совсем ясный и прозрачный, а потому каждый решает для себя, о чем этот подтекст. 

Честно скажу, после фильма была под впечатлением "кому такой бред пришел в голову?". Но да, романтика, любовь и зомби присутствуют по полной программе. Фильм даже местами понравился и для субботнего вечера очень даже подходит. И даже Николас Холт понравился, хорошо сыграл, достоверно. Было смешно, мелодраму не почувствовала - может из-за нереальности происходящего?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин