суббота, 4 октября 2014 г.

Забавная мордашка и Дьявол носит Прада

Название: Zabavnaâ mordaška / Funny Face        Название: Дьявол носит Прада / The Devil                                                                                           Wears Prada
Год: 1957                                                                 Год: 2006
Режиссер: Стэнли Донен / Stanley Donen           Режиссер:  Дэвид Франкель / David Frankel
Страна: США                                                        Страна: США

Чудесный музыкальный фильм, с радостным послевкусием

 Но почему в начале он мне напомнил фильм "Дьявол носит Prada" (The Devil Wears Prada, 2006 г.). Неужели от того, что идея для Прада была взята именно с этого фильма?

Конечно, если вы предпочитаете только серьезное, авторское кино, то вам не сюда.




 Кстати, Энн Хэтэуэй дьявольски похожа на Одри Хепберн, именно в этих фильмах. Вы не находите?



То же чудесное превращение из замарашки в стильную, красивую женщину. Хотя и до этого она была хороша. Журнал мод в Нью-Йорке и поездка на показ мод в Париж.


Да, сами фильмы кардинально отличаются сюжетом. Если Андрэа (Дьявол носит Prada,Энн Хэтэуэй) сама ищет работу в журнале мод и, путем усилий и работы над собой, становится первой помощницей главного редактора журнала. То Джо (Забавная мордашка, Одри Хепеберн) абсолютно не мечтала даже попасть в журнал мод, она даже была противником моды. Но в итоге, стала главным лицом журнала и отличной моделью. Да что я вам рассказываю, эти фильмы надо смотреть, причем, сначала рекомендую посмотреть   "Дьявол носит Prada", а уже затем "Забавная мордашка". Мало того, что вы получите удовольствие от хорошей игры, хороших актеров, отличное настроение, но и сами увидите, что фильмы на самом деле похожи ... аурой, эмпатиколизмом, наконец!


А еще, сцена в конце фильма напомнила мне сказку про Дюймовочку, не догадываетесь, почему?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин