пятница, 24 октября 2014 г.

От заката до рассвета

Название: От заказа до рассвета/From Dusk Till Dawn
Год: 1995
Режиссер: Роберт Родригес
Страна: США

"Сдается мне, джентльмены...что это была комедия" - всплыли в моей голове слова, когда на экране пошли титры.

Комедийный Клуни-экшен "От заката до рассвета" с типично американским сюжетом. Сценарий Квентина Тарантино. Жанр драма, ужасы - а по мне, так комедия и все тут, так что без всякого зазрения совести отправляю в Комедии.




Два плохих парня (для разнообразия здесь они братья) ограбили банк и рвутся в Мексику. Один из братьев, сильно больной на голову - играет его Квентин Тарантино - мочит людей направо и налево, по ходу еще и насилуя все, что шевелится. Второй брат, тот что играет Джордж Клуни, бежал из тюрьмы и заказ на ограбление банка как раз ему дали. 

В мотеле эти двое придурков захватывают микроавтобус, естественно с путешествующей на нем семьей. Семья: папа - отставной пастор, дочь - вполне приличная девочка, сын - явно приемный, но это не важно. Дети достаточно взрослые, но еще не достигшие 21 года. 

В общем, с грехом пополам проехали мексиканскую границу. В этом эпизоде понравилась девчонка, которая фактически спасла преступников, изобразив расстройство кишечника на унитазе. Погранцы посмотрели на нее в туалете, посмеялись и пропустили фургон. На этом месте я уже совсем было собралась выключить кинцо и перейти к другому. Но....

Дальше Клуни так возрадовался прорывом в Мексику, что пригласил за свой счет всех в заведение "Веселые сиськи". Прикольное местечко, бар для дальнобойщиков. Пробившись с боем в бар компания налегла на бренди (или виски, не помню). А в полночь началось все самое интересное

Большая часть завсегдатаев кабака вдруг резко трансформировалась в вампиров! И тут пошло мочилово с потоками крови, отрывающимися человечьими запчастями и прочим. Ничего так, зрелищно. Укушенный пастор нашел в себе силы и до трансформации помог практически победить нечисть, после чего пал смертью храбрых. 

Ну и в конце фильма остались только девочка и братец Клуни. Напарник, который как раз и назначил встречу в этом вертепе, приехал на рассвете, выломав дверь в заведение уничтожил вампиров под чистую. А в обрыве за этим Храмом нечисти сотни грузовиков - давно видать промышляли вампирчики. Финал фильма разочаровал. Клуни просто отсыпал девчонке баблосов и свалил, наказав ей возвращаться в родные пенаты. Девочка подумала-подумала, села в свой фургон и покатила в неизвестном направлении. 

Фильм один раз посмотреть можно, детей младше 14 не подпускать к экранам, чревато последствиями для неокрепшей психики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Открытки магазин